Kreisvorsitzende

Name: Annkathrin Hübner
Jahrgang: 1994
Beruf: Regierungsinspektorin
Motto: “Man wächst mit seinen Aufgaben.”
Ich bin zuständig für: die Gesamtorganisation
Kontakt: a.huebner@julis-kiel.de

schlottau

Stellv. Kreisvorsitzender (Programmatik)

Name: Finn Schlottau
Jahrgang: 1995
Beruf: Student der Philosophie und Politik-
wissenschaften an der CAU
Motto: “Freiheit: die Möglichkeit, so zu leben, wie du willst.”  – Cicero
Ich bin zuständig für: Programmatik
Kontakt: f.schlottau@julis-kiel.de

Stellv. Kreisvorsitzende (P/Ö)

Name: Julia Oppermann
Jahrgang: 1990
Beruf: Rechtsreferendarin
Motto: „Der Weg ist das Ziel und dabei gilt‚         geht nicht, gibt’s nicht‘. Es gibt immer einen Weg, auch wenn es vielleicht nicht der leichteste und bequemste ist.“
Ich bin zuständig für: Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Kontakt: j.oppermann@julis-kiel.de

 

Stellv. Kreisvorsitzende (Orga)

Name: Theresa Leinkauf
Jahrgang:
1993
Beruf:
Wahlkreisleiterin der Bundestagsabgeordneten Gyde Jensen
Motto: 
“You have enemies? Good. That means you’ve stood up for something, sometime in your life.” – Winston Churchill
Ich bin zuständig für:
Organisation
Kontakt: t.leinkauf@julis-kiel.de

IMG_0020  

Schatzmeister

Name: Dennys Bornhöft
Jahrgang: 1986
Beruf: Diplom-Verwaltungswirt,                     Master Verwaltungsmanagement, Abgeordneter im Schleswig-Holsteinischen Landtag
Motto: “Es ist nicht deine Schuld, dass die Welt ist wie sie ist, es ist nur deine Schuld,               wenn sie so bleibt!”  – Die Ärzte
Ich bin zuständig für: Finanzen
Kontakt: dennys.bornhoeft@julis-sh.de

 

Beisitzerin

Name: Nele Tiedemann
Jahrgang: 1997
Beruf: Wahlkreismitarbeiterin
Motto: “Wer immer tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist.”                       – Henry Ford
Ich bin zuständig für: Organisation / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Kontakt: n.tiedemann@julis-kiel.de

 

Beisitzer

Name: Maximilian Mordhorst
Jahrgang: 1996
Beruf: Student der Rechtswissenschaften
Motto: „Da man ohnehin nie sicher weiß, wie das, was man tut, sich auswirken wird, sollte man gleich das Anständige tun.“
Ich bin zuständig für: Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Kontakt: m.mordhorst@julis-kiel.de

   

Beisitzer

Name: Martin Lorenzen
Jahrgang: 1996
Beruf: Student der Ökonomie, Politikwissenschaften und Philosophie
Motto: “Leben und leben lassen!”
Ich bin zuständig für: Programmatik
Kontakt: m.lorenzen@julis-kiel.de


 

Beisitzer

Name: Jonas Arendt
Jahrgang: 2000
Beruf: Schüler
Motto: Wir können den Wind nicht ändern, aber die Segel anders setzen. (Aristoteles)
Ich bin zuständig für: Schriftführer
Kontakt: j.arendt@julis-kiel.de

 


 

Beisitzer

Name: David Morawe
Jahrgang: 1997
Beruf: Student der Volkswirtschaftslehre
Motto: “What would Harvey Specter do”
Ich bin zuständig für: Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Kontakt: d.morawe@julis-kiel.de